Опубликовано Оставить комментарий

Стеклянные многоразовые трубочки для напитков — забота об экологии

Европарламент с 2021 года окончательно запретил использование изделий из пластика — одноразовой посуды, столовых приборов, трубочек-соломинок для напитков. Такое решение позволит сократить количество отходов в виде пластика.

Обеспокоенность загрязнением окружающей среды и Мирового океана с каждым годом лишь растет. По данным Еврокомиссии, более 80% мусора, попадающего в моря и океаны, составляет пластик. Хотя самое большое количество мусора попадает туда не из Европы (Китай и Индонезия считаются самыми загрязняющими воды странами).В Европе всерьез задумались о будущем нашей планеты.

Последние исследования ученых повергли общественность в шок. Проведя анализ более 150 проб питьевой воды, взятых на пяти континентах, в 83% этих образцов был обнаружен микропластик.

По данным ученых, этот материал попал уже в организмы людей. Он также находится в зубных пастах и шампунях (микроскопические гранулы, которые часто встречаются в продуктах ухода, и есть микропластик), в синтетических тканях и других привычных нам предметах обихода.

Если задуматься над влиянием пластика в нашей жизни, то становится понятно, что при дальнейшем его использовании, он будет распространяться в геометрической прогрессии.

 

Уважаемые Партнеры!

Представляем Вашему вниманию новый продукт от единственного отечественного производителя: стеклянные многоразовые трубочки для напитков. Забота об экологии предполагает отказ от использования пластиковых одноразовых трубочек для напитков!

Стеклянные трубочки в наборе из 6-ти штук пригодны для многоразового использования. Предназначены для питья воды, соков, смузи, лимонадов, кофейных напитков, коктейлей и прочих напитков из бокалов, высоких стаканов и бутылок. Подвергаются вторичной переработке. В комплекте удобная щеточка, которая очищает трубочки от остатков напитков. Стильный аксессуар с заботой об окружающей среде!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *